Штаб: за сутки в зоне АТО боевики открывали огонь 30 раз

Прошли сутки в зоне АТО завершилась активизацией боевиков пророссийских НВФ вдоль всей линии разграничения. Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 30 раз нарушили перемирие. Об этом сегодня утром, 20 августа, сообщает пресс-центр штаба АТО.

На Донецком направлении с 19:00 и почти до полуночи боевики обстреливали из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов украинские опорные пункты в Авдеевский промзоне.

«Вечером под вражеским огнем оказались украинские позиции на подступах к Каменке, Пескам и Верхнеторецкому», — говорится в сообщении.

На Луганском направлении противник из гранатометов бил по Малиновому и Троицкому, а около 22:00 боевики применяли миномет калибра 82 мм в районе Новотошковского.

«На Мариупольском направлении напряжение сохраняется неподалеку от Старогнатовки. Здесь в конце суток преступники обстреливали наши опорные пункты из минометов и артиллерии калибра 152 миллиметра», — подчеркнули в штабе.

Также в штабе АТО добавили, что вчера, в очередной раз демонстрируя пренебрежение к Минским договоренностям, боевики из крупнокалиберных пулеметов обстреливали дома мирных жителей в поселке Зайцево. А около 19:00 из гранатометов били по Марьинке.