СМИ: в Крыму молния убила советника российского министра

Советник министра здравоохранения России Игорь Ланской погиб в оккупированном РФ Крыму на 42-м году жизни. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Российские СМИ со ссылкой на знакомых советника сообщили, что он отдыхал в Ялте, попал в непогоду и погиб в результате удара молнии.

Ланской был известен еще по своей работе в медиа-отрасли, в частности в РБК на позициях старшего вице-президента, директора по инвестициям и первого вице-президента, а также Управляющего партнера направления стратегических коммуникаций группы компаний «РосБизнесКонсалтинг».

Молния

В Минздрав на должность советника министра он пришел в сентябре 2013 года и стал курировать вопросы туризма, науки, инноваций и общественного здоровья.

Ннепогода, разбушевавшаяся в Крыму вечером в пятницу, 18 августа, оставила без света 11 тыс. человек в 27 населенных пунктах, привела к подтоплениям частных домов и подворий в Судаке и с. Яркое поле Кировского района.

Порядка 70 автомобилей пострадали под Судаком в результате сильных ливней и схода камней и грязи. Также известно, что не менее 80 га виноградников «Массандры» пострадали из-за селевого потока.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: