На Луганщине задержали разбойника и отрыли «сокровища»: появились фото

Сотрудники Меловского отдела полиции (подконтрольная часть Луганская области) разоблачили и задержали 20-летнего мужчину, который подозревается в совершении разбойного нападения на женщину. Ему грозит лишение свободы на срок до 12 лет.

Вчера в Меловской отдел полиции поступило сообщение от 55-летней жительницы с. Великоцк о том, что неизвестный мужчина проник к ней в дом по ул. Красногорская, нанес ей телесные повреждения и завладел ее золотыми изделиями.

Сотрудники полиции в ходе проведения первоочередных следственных мероприятий установили, что ночью неизвестный мужчина выбил входную дверь в дом, ворвался внутрь, набросился на испуганную хозяйку. Нанося удары женщине, не давая ей возможности оправиться от нападения, сорвал с нее золотые изделия и стремительно выбежал из дома.

Пострадавшей оказана медицинская помощь без госпитализации. У нее гематома левого глаза, перелом безымянного пальца на правой руке.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили личность и местонахождение подозреваемого и задержали его. Им оказался 20-летний односельчанин потерпевшей.

По словам задержанного, ему были нужны деньги, поэтому он пошел на преступление. Он также рассказал полицейским, что спрятал похищенные золотые изделия на своем огороде. Там «сокровища» и отрыли.

Вещественные доказательства изъяты. Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований и квалифицирован по ч. 3 ст. 187 УК Украины «Разбой». Досудебное следствие продолжается, сообщает полиция Луганщины.

меловской меловской0 меловской1 меловской2