В Краматорске будут судить одну из организаторов незаконного «референдума»

Одна из организаторов антиукраинского «референдума» в Краматорске окажется на скамье подсудимых. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области. 
Отмечается, что  обвинительный акт по ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) УК Украины направлен относительно 51-летней жительницы Краматорска.
«Обвиняемая, будучи председателем одного из избирательных участков, который располагался в общеобразовательной школе, занималась выдачей «бюллетеней для голосования», составлением списков избирателей и другими организационными вопросами для проведения незаконного «референдума». Совершив подсчет бюллетеней по результатам проведения так называемого «референдума», женщина составила и подписала соответствующий протокол, который вместе с бюллетенями передала представителям террористической организации «ДНР», — говорится в сообщении.

Санкция статьи, вменяемая обвиняемой, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества или без таковой.