Обстановка в Луганской области (27.08.14) (добавлено фото, видео) обновляется — 23:07

В Луганской области начались проблемы с поставкой питьевой воды в восточную часть региона. Это произошло из-за повреждения электромагистралей в Алчевске: обесточен 4-й подъем Западной фильтровальной станции, которая доставляет воду к Брянке, Стаханову, Первомайску и Петровскому. Обостряется  ситуация с нехваткой медикаментов. В частности, из Антрацита поступают сообщения, о критической ситуации в местном роддоме. «В Антраците не могут в роддоме прокесарить беременных, нет медикаментов и шовных материалов, аптеки пустые и есть закрытые магазины. Слава ЛНР!», пишут местные жители. Более подробно о ситуации в регионе смотрите в нашей сводке новостей.

6:44 — В Ровеньках и окрестностях (1/2 Ровеньковская, Алмазный, Михайловка, Ясеновский) – тихо. Сегодня в городе было замечено три фуры без номеров. «Набитые чем-то, прям с боков выпирало. Это была явно не соль», описывает увиденное очевидец.

6:45 – Ночь в Станице прошла тихо. Электричества нет. В районе магазина «Молодежный» (бывший универсам) с 18 августа новых попаданий и разрушений нет. В сети появились фотографии обстрела Станицы в ночь с 24 на 25 августа. Пострадали дома по ул. Чкалова и Мира.

J98G4ur_Rm8

s7nRpt440rM

6:47 – В Лутугино со вчерашнего дня отсутствует электричество. Стрельбы в городе нет, слышно только залпы. Город под контролем сил ВСУ.

7:00 – В Станице начался обстрел горы. В поселке постоянно что-то горит, стоит запах гари и дыма.

7:56 – В Перевальске тихо. Отдаленно слышно выстрелы. Электричество есть. Кабельное ТВ, стационарный телефон, интернет — не работают. Вчера на центре выдавали гуманитарку, по сообщениям очевидцев, собралась огромная очередь.

8:20 – В Кировске спокойно. Ночью были слышны автоматные очереди.

8:40 — В Старой Кондрашовке тихо. Периодически слышно одиночные залпы. Новых разрушений нет. На улице Красногвардейской отключили газ. Нет также газа по ул. Пархоменко.

9:00 — Появилось видео сгоревшего грузовика с боеприпасами в Свердловске.

11:11 — В Кировске и Первомайске тихо.

11:29 — В Родаково ночь прошла спокойно. Нет электричества и воды. Иногда пробивается связь МТС. Поселок занят силами ВСУ.

12:13 — В Алчевске дали свет. Сказала завод АМК не работает.

12:10 — Бои под Лутугино. Попаданий по городу нет. Несколько мин упало на поле за обелиском. Начался пожар. Пострадавших и жертв нет. Перекрыта дорога на блокпосту в Круглике (Лутугинский район). Людей не пропускают в сторону Ореховки.

13:30 — Горит посадка в поселке Хрустальное (Красный Луч). Очаги возгорания в районе шахты 7-8 и в конце поселка в районе улицы Степная. Огонь распространяется очень быстро, движется в направлении шахты 4-бис. Дозвониться до МЧС не получается.

14:00 — В Красном Луче видно дым со стороны Хрустального. В городе относительно тихо, много боевиков. Из-за проблем с насосной станцией в Алчевске во многих районах города нет воды. Несколько дней не было хлеба, так как в г. Петровское  повредили подстанцию. Сегодня хлеб привозили с Антрацита. Киевстар днем практически не ловит. С трудностями, но дозвониться на Лайф.

14:30 — В Ровеньках в районе улицы Сосновая на поселке Дзержинский террористы разгрузили КАМАЗ, наполненный боеприпасами. Тип боеприпасов не известен.

15:06 — В Лутугино относительно спокойно. Нет электричества, газа и воды. Люди готовят еду на кострах. У многих заканчиваются наличные деньги. Цены на продукты завышены. Уехать из города можно в направлении Харькова: ежедневно от военкомата ездят автобусы. Сбор и отъезд с 5:00 до 6:00, стоимость — 350 гривен. Лутугино под контролем сил ВСУ.

15:20 — В Ровеньках на Черниговском прогремел взрыв, после чего поднялся столб пыли высотой больше пятиэтажек. Пожара, по словам очевидцев, замечено не было.

15:30 — В Зимогорье (Славяносербский район) сейчас все спокойно. Возле школы (гимназии) нет разрушений. В городе продукты покупают на рынке (правда только местные продают) и в некоторых магазинах. Городская связь сейчас доступна. Электричество есть.

Террористы обстреливают позиции ВСУ в направлении Адрианополя.

15:50 — Из Станицы сообщают о сильном пожаре на горе. В Ольховой горит лес. Все в дыму. В результате предыдущих обстрелов в Станице пострадала больница: выбиты окна и повреждена крыша.

16:20 — В Новоанновке (Краснодонский район) — идут бои.

16:23 — В Красном Луче слышно взрыв со стороны шахты 7/8 . С балки идет дым, только что от туда уехала машина пожарная. Дыма очень много.

16:30 — В Красной поляне (Антрацитовский район) относительно спокойно. Периодически слышно залпы. Ходят автобусы до Антрацита.

16:40 — В Алчевске прогремел взрыв. В пригороде горят поля.

18:00 — В Хрустальном пожар дошел до ул. Степная, но людям удалось его потушить. Огонь продолжает продвигаться в направлении Красного Луча. По словам местных, полностью затушить его не хватает сил.

21:51 — В Антраците по ул. Заводской проехала колонна техники террористов.

23:07 — В Лутугино — тихо.

Кроме того, с Informator’om Вы можете следить за ситуацией в Луганске и Донецке.

Если вы стали свидетелем события, о котором стоит узнать жителям Донбасса и всей Украины, сообщите его редакции Informator’а по телефонам: +38 093 621 31 38 или +38 066 195 70 64

Ваши фото и видеоматериалы присылайте на электронную почту: [email protected]