Порошенко проведал и наградил бойцов

Сегодня, 21 августа, президент Петр Порошенко посетил Кировоградский областной госпиталь для ветеранов войны и вручил государственные награды бойцам Сил специальных операций, отличившихся в защите независимости и территориальной целостности Украины. Глава государства также ознакомился с условиями лечения военных и пообщался с воинами, которые проходят лечение и реабилитацию в этом медучреждении.

«Благодаря такому спецназу, сейчас у Украины, мы обязательно одолеем врага. Спасибо за ваше мужество и вашу позицию. Украинский спецназ всегда выполнял самые трудные задачи, особенно 3-й полк», — сказал президент во время награждения спецназовцев. Глава государства пожелал им скорейшего выздоровления и поздравил с грядущим Днем Независимости Украины. Он отметил, что уровень подготовки наших воинов высоко оценивают иностранные партнеры, которые сейчас помогают в развитии Вооруженных Сил Украины.

Верховный Главнокомандующий также отметил, что «обеспечение украинских героев является принципиальным для власти и государства» и сообщил о новой программе строительства жилья для военнослужащих.

Порошенко также ознакомился с работой Кировоградского областного госпиталя для ветеранов войны, условиями лечения военных и уровнем обеспечения госпиталя всем необходимым. Он высоко оценил работу врачей и медицинского персонала госпиталя, а также поблагодарил за заботу о военнослужащих.

Кировоградский областной госпиталь для ветеранов войны является специализированным лечебно-профилактическим учреждением, обеспечивающим специализированную многопрофильную, квалифицированную, амбулаторно-поликлиническую, стационарную, консультативную, организационно-методическую помощь населению области по вопросам медико-профилактического обеспечения ветеранов войны, участников АТО и лиц, согласно с действующим законодательством имеют право на льготы.

Ежегодно в госпитале проходят лечение около 4000 пациентов, в текущем году — 2769 человек данной категории, в том числе участников АТО — 689 (за весь период АТО — 2726).

В 2016 году за счет субвенции из Государственного фонда регионального развития был завершен капитальный ремонт медучреждения.

21_Порох_1 21_Порох_2 21_Порох_3

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: