Климкин назвал переговоры Волкера и Суркова позитивными

Министр иностранных дел Павел Климкин завтра проведет встречу со специальным представителем США по вопросам Украины Куртом Волкером, во время которой обсудит его переговоры с помощником президента РФ Владиславом Сурковым. Об этом министр сообщил сегодня во время брифинга,  передает  УНИАН.

«У меня завтра будет встреча с господином Волкером и его командой. Мы договорились, что любые моменты мы начнем подробно комментировать после этой встречи», — сказал Климкин.

На вопрос журналистов, может ли он сказать, являются ли переговоры Волкера с Сурковым положительными, министр ответил: «Я считаю, что, во-первых, они положительные. Во-вторых, мне очень нравится подход Курта к этому процессу и его всеобъемлющее видение вместе с нами, каким образом можно продвигаться дальше, и очень четкая, принципиальная позиция во всех вопросах, в частности, в вопросах безопасности и в вопросе освобождения заложников. Завтра после встречи с Куртом скажу несколько больше «.

Напомним, Волкер 21 августа в Минске провел встречу с помощником президента РФ Сурковым. По результатам встречи Сурков заявил, что Уолкер предложил «свежие идеи и новаторские подходы к их реализации» в рамках Минского процесса. По данным Госдепартамента США, 23 августа Волкер приедет в Киев, где «присоединится к министру обороны США Джеймсу Мэттису на встречах с украинскими чиновниками, чтобы обсудить следующие шаги в дипломатических переговорах с целью восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины».