В Славянске полицейские задержали мужчину, который скрывался от наказания

34 — летний житель Славянского района весной текущего года был приговорен к лишению свободы за кражу и незаконное хранение наркотических веществ. Чтобы не попасть в тюрьму человек сменил место жительства и избегал любых встреч с правоохранителями. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области.

«В начале года задержанный обокрал своего работодателя. Мужчина похитил различные электроинструменты. По данному факту проводилась проверка по ч. 3 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Кроме этого,  спустя некоторое время мужчина попался полицейским с наркотическим веществом. По двум фактам была собрана вся необходимая доказательная база, и уголовное производство с обвинительным актом было направлено в суд», — говорится в сообщении.

По решению суда на основании ч. 1 ст. 70 «Назначение наказания по совокупности преступлений» Уголовного кодекса Украины, правонарушителю назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3,2 года.

Надеясь избежать наказания, мужчина вместе со своей семьей сменили место жительства.

По информации правоохранителей, осужденный был задержан и помещен в изолятор временного содержания, откуда в дальнейшем отправится в места лишения свободы.