АТО: боевики 28 раз нарушили «режим прекращения огня»

В районе проведения АТО боевики пророссийских незаконных вооруженных формирований активизировали обстрелы украинских позиций с использованием тяжелого вооружения. Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 28 раз нарушили «режим тишины». Об этом сегодня утром, 23 августа, сообщает пресс-центр штаба АТО.

На Приморском направлении боевики дважды били из артиллерии калибра 122 миллиметра по украинским опорным пунктам на подступах к Талаковке и Водяному.

«А около 20 часов враг неприцельно выпустил не менее 6 снарядов калибра 152 миллиметра возле поселка Водяное — в район, где вообще нет украинских позиций. Кроме того, в конце суток под минометный огонь российских наемников дважды попали наши опорные пункты вблизи Гнутово, а из гранатометов били по окрестностям Павлополя», — подчеркнули в штабе.

На Донецком направлении напряженная обстановка и в дальнейшем сохраняется в Авдеевский промзоне.

«Здесь с 19 часов и почти до полуночи бандиты вели огонь по нашим защитникам из 120-миллиметровых минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В ответ украинские военные накрывали противника плотным огнем. В результате такого противостояния один наш боец ​​получил ранения. Также вечером и ночью боевики открывали огонь в районе Луганского, Троицкого, Зайцево и шахты Бутовка», — сказано в тексте.

На Луганском направлении НВФ из минометов и гранатометов били по украинским опорным пунктам в окрестностях Новоалександровки и Крымского. В результате обстрелов двое украинских военных получили ранения.