В РФ мужчина зарезал троих работников завода, еще двое в реанимации

В России утром в среду, 23 августа, на территории завода «ГАЗ» в Нижнем Новгороде мужчина с ножом набросился на работников. В результате чего трое из них скончались на месте, двое находятся в реанимации. Об этом сообщает  «Интерфакс».

«Сегодня утром на Горьковском автозаводе произошло ЧП с трагическими последствиями: рабочий литейного производства нанес повреждения пяти сотрудникам. Преступление произошло на личной почве, не связанной со служебными отношениями. Остальные сотрудники пострадали при попытке остановить нападение на девушку», – говорится в сообщении.

Издание пишет, что по данным Следственного комитета РФ, преступление было совершено на почве ревности.

«В среду утром работник предприятия зарезал свою знакомую 1976 г.р., а также двух мужчин 1966 и 1961 годов рождения. Еще двое пострадавших мужчин 1965 и 1971 годов рождения с колото-резаными ранениями госпитализированы», — говорится в сообщении.

По данным СКР, сотрудники правоохранительных органов задержали предполагаемого преступника, «при задержании он получил огнестрельное ранение в ногу». Возбуждено уголовное дело по двум статьям – убийство и причинение тяжких телесных повреждений.

По информации местного издания «Pro Город НН», мужчина служил в горячей точке. Со слов его коллег, он всегда был вспыльчив.