Штаб: «Школьное перемирие» в зоне АТО не сработало. Боевики продолжают обстрелы

Первые сутки «школьного перемирия» в районе проведения АТО, к сожалению, не прошли полностью спокойно. Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 18 раз открывали огонь. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Напряженная ситуация и в дальнейшем сохраняется в районе Авдеевской промзоны. Здесь почти с 17 и на протяжении нескольких часов НВФ вели огонь по опорным пунктам сил АТО из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия.

«Кроме того, бандиты выпустили по нашим позициям 10 мин калибра 120 миллиметров. Учитывая, что обстрел врага был достаточно агрессивным, и целенаправленно угрожал нашим военным, силы АТО открыли огонь. В результате этого противостояния двое украинских бойцов получили ранения. Также случаи применения противником оружия зафиксированы в районе шахты Бутовка», — подчеркнули в штабе.

На Мариупольском направлении боевики стрелковым оружием пытались спровоцировать украинских военных на подступах к Талаковке, Гнутово, Павлополю, Лебединскому, Широкино и Чермалыку.

«Почти полностью придерживались режима прекращения огня боевики только на Луганском направлении. Здесь за сутки враг только один раз не прицельно использовал оружие неподалеку от Малинового», — добавили в штабе.