Вместо «Динамо»: в Мариуполе пройдет матч легенд украинского футбола

В Мариуполе пройдет матч между ФК «Мариуполь» и бывшими звездами украинского футбола. Об этом сообщает пресс-служба клуба.«Киевское «Динамо» так и не подтвердило свой приезд в Мариуполь. Матч 7-го тура Украинской Премьер-лиги, вероятно не состоится. Не состоится и игра молодежных команд «Мариуполя» и «Динамо», которая должна была пройти 26 августа на стадионе «Западный», — заявил
вице-президент ФК «Мариуполь» Андрей Санин.

По его словам, «Динамо» не сообщает о времени своего визита и матча не будет точно.

«Наш клуб выполнил все регламентные нормы, которые относятся к подготовке этого матча. Несмотря на все наши официальные обращения в ФК «Динамо», мы не получили ни одного ответа, который касается даты и времени прибытия киевской делегации, маршруте и так далее. До матча молодежных команд «Мариуполя» и «Динамо» осталось уже меньше суток. Мы, понимаем, к сожалению, для нас, для жителей нашего города, что «Динамо» к нам не приезжает», — заявил Андрей Санин.

Футбольный клуб  совместно с коллегами из ФФУ приняли решение, пригласить в Мариуполь 27 августа команду, состоящую из легенд украинского футбола.

«В воскресенье в Мариуполе будет матч, будет футбольный праздник», — говорит вице-президент ФК «Мариуполь».

По информации Санина, в составе легенд сборной Украины на поле выйдут Виталий Рева, Святослав Сирота, Эдуард Цихмейструк, Вячеслав Шевчук, Владислав Ващук, Владимир Езерский, Вячеслав Свидерский, Сергей Нагорняк, Олег Шелаев, Сергей Назаренко, Александр Венглинский, Андрей Оксимец, Андрей Воробей, Виталий Самойлов, Андрей Донец, Виктор Мороз, Сергей Ковалец, Юрий Максимов. Главным тренером сборной будет Анатолий Демьяненко.

В ФК «Мариуполь» отметили, что желающие посмотреть игру легенд футбола, могут прийти на стадион с билетами на игру с «Динамо». Те, кто не хочет, могут сдать билеты в кассы или в СК «Ильичевец».

Андрей Санин добавил, что город ждал «Динамо», а мариупольский клуб был готов встретить киевлян в аэропорту в Запорожье и сопроводить в Мариуполь.