Умер раненный во время обстрела Авдеевки мирный житель

В Днепропетровской областной больнице им. Мечникова 25 августа умер 27-летний Артем Чураков, получивший ранения 13 мая, во время обстрела жилых кварталов прифронтовой Авдеевки из артиллерии. Об этом сообщил на своей странице в соцсети Фейсбук руководитель Гуманитарного миссии «Пролиска» Евгений Каплин.
Евгений апомнил, что в тот страшный майский день от прилета 122-х миллиметрового снаряда в дом № 53 по ул. Пионерская (Сапронова) погибли четверо мирных жителей — Мария Дика, Елена Асланова, Ольга Курочкина и Олег Борисенко.

Двое маленьких детей Женя (7 лет) и Саша (4 года) остались сиротами, родители погибли у них на глазах. Также сиротой остался девятнадцатилетний сын Ольги и Олега, который на тот момент находился в Донецке.

Артем (сын погибшей в тот день Елены Аслановой и старший брат семилетней Жени, которая стала сиротой) силами санавиацации был доставлен в Днепр, в больницу им. Мечникова.

По словам Евгения Каплина, хирурги были шокированы: такого количества металла в голове они не видели еще никогда.

«Парень был доставлен в больницу в крайне тяжелом состоянии, в коме. Врачи более трех месяцев боролись за жизнь Артема. Через некоторое время, он пошел на поправку, встретил в палате свои 27 лет. И вот — его не стало», – написал Евгений Каплин.

Он также сообщил, что для выжившей сестры парня и ее опекуна приобрели дом в Славянске. Сейчас идет сбор денег, что окончательно за него рассчитаться. «Общими усилиями добрых людей, команды цервки Добрая весть им удалось собрать часть денег на покупку дома в Славянске, чтобы перевести ребенка из небезопасной зоны. Сегодня они переезжали в новый дом. Однако сумма собрана не вся, нужна помощь и на покупку дома и на обустройство на новом месте и на погребение и транспортировку парня», – написал Евгений Каплин.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: