За долги «Крымского титана»: Фирташ отдаст оккупантам Крыма базу отдыха

База отдыха «Волна» бизнесмена Дмитрия Фирташа перейдет в собственность «властей» аннексированного Крыма в обмен на списание долгов завода «Крымский титан», принадлежащего  бизнесмену, сообщает со ссылкой на информированные источники.

«Волна» расположена на Бакальской косе полуострова, там проводится молодежный форум «Таврида», который курирует внутриполитический блок Кремля. Ведомство арендует территорию базы на время проведения форума, и в этом году стоимость аренды составила около 30 млн рублей.

По информации издания, «власти» Крыма намерены организовать на территории этой базы круглогодичный молодежный лагерь, отмечает издание.

Как сообщается, переход базы в собственность «правительства» позволит урегулировать долги завода «Крымский титан», которому и принадлежит эта территория.

«Источник, близкий к руководству «Крымского титана», подтвердил РБК, что схема, при которой «Волна» становится собственностью «республики» в счет урегулирования задолженности перед бюджетом, обсуждается», — говорится в статье.