«Школьное перемирие» в зоне АТО. Боевики открывали огонь 35 раз за сутки

Прошлые сутки в районе проведения АТО были неспокойными. Боевики пророссийских незаконных вооруженных формирований за минувшие сутки 35 раз применяли оружие, ведя огонь по украинским укреплениям. Об этом сегодня утром, 27 августа, сообщает пресс-центр штаба АТО.

В большинстве случаев враг применял только стрелковое оружие, а все вооруженные провокации были не долговременная. Наибольшее количество случаев открытия огня со стороны противника вечером и ночью была на Приморском направлении. Здесь преступники 6 раз обстреливали из крупнокалиберных пулеметов наши укрепления на подступах к Водяному. Краткосрочные огневые провокации зафиксированы и в районах Широкино и Павлополя», — подчеркнули в штабе.

На Донецком направлении в конце суток НВФ дважды били из гранатометов по Авдеевский промзоне.

«Кроме того, боевики несколько раз обстреливали из стрелкового оружия наши опорные пункты неподалеку от Зайцево. В ответ украинские защитники дважды открывали огонь», — говорится в тексте сообщения.

На Луганском направлении за минувшие сутки зафиксирован только один обстрел. В течение нескольких минут боевики вели огонь из стрелкового оружия у Станицы Луганской.