Три несчастных случая произошло на водоемах подконтрольной части Донетчины

Во время мини-каникул, связанных с празднованием Дня Независимости Украины и перенесенными выходными, многие жители Донецкой области выбрали активный вид отдыха — купание и загорание на водных объектах. Сотни людей отправились к рекам и прудов, чтобы весело провести время. Однако несоблюдение элементарных правил поведения во время отдыха на воде привело к трагическим последствиям. Так, за три дня на водных объектах подконтрольной части области произошло три несчастных случая.

24 августа в 16:30 на одном из пляжей Азовского побережья, в с. Мелекино Мангушского района, отдыхающие вытащили из воды мужчину, 1979 года рождения, в бессознательном состоянии. Ему провели первоочередные реанимационные мероприятия, после чего в тяжелом состоянии госпитализировали в горбольницу №9 Мариуполя.

25 августа в 11:40 в пруду «Шанхай», что в Константиновке, водолазы водолазно-спасательного отделения группы спасательных работ аварийно-спасательной части аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Донецкой области выловили тело утонувшего мужчины. Анкетные данные погибшего устанавливаются.

26 августа в 10:00 произошел несчастный случай на воде в с. Озерное Лиманского района. Мужчина, 1978 года рождения утонул во время отдыха на пляже частного искусственного ставка, сообщает сайт спасателей Донетчины.