Штаб АТО подтвердил: в ДТП в Славянске участвовал военный грузовик

Стали известны подробности сегодняшнего ДТП в Славянске, где на улице Свободы столкнулись военный грузовик и маршрутное такси № 14А.

По данным местных СМИ, в салоне маршрутки на момент ДТП находилось 6 пассажиров. Некоторые были госпитализированы, но серьезных травм нет.

Пресс-центр штаба АТО подтвердил на своей странице в соцсети Фейсбук, что участие в это ДТП принял военный УРАЛ, который врезался в маршрутный автомобиль ГАЗель. «К счастью, погибших среди военных и гражданских нет, вместе в результате столкновения получили травмы два пассажира маршрутного такси, — отмечается в сообщении. — Руководством антитеррористической операции назначено расследование по факту ДТП. По результатам указанного расследования будут принять дисциплинарные меры».

Также отмечается, что, «несмотря на проведение антитеррористической операции в районах Донецкой и Луганской области, командование и личный состав считает недопустимым гибель и травмирование гражданского населения, и принимает меры по недопущению ДТП в будущем».

ДТП_Слав