Захарова дала ответ по Крыму и Донбассу

Официальный представитель МИДа РФ Мария Захарова в интервью «Дождю» завила, что во время переговоров с Госдепом США после захвата Россией Крыма американские коллеги упрекали российскую сторону в том, что референдум в Крыму прошел слишком спонтанно, необходимо было подождать.

На вопрос – какое время стоило подождать, по словам Захаровой, последовал ответ – «месяц, два, три». «Мы не можем это признать, потому что очень спонтанно произошел, нужно было больше времени дать на подготовку», – привела представитель МИДа РФ якобы ответ Госдепа США.

Также Захарова ответила на вопрос, почему Россия поддерживает группировки «ДНР» и ЛНР». «Наверно для того, чтобы этих людей в принципе не уничтожили. Мы прекрасно понимаем, что это внутриукраинский конфликт», — заявила она.

Отметим, что украинские власти называют происходящее в Донбассе российской агрессией. Такое же мнения всё чаще высказывают политики на Западе.

В частности, спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер (назначен на этот пост 7 июля текущего года),  побывав в зоне АТО, заявил, что в США понимают, что ситуация на Донбассе является агрессией РФ против Украины, а не внутренним конфликтом. Кроме того, он отметил, что на территории ОРДЛО сейчас больше российских танков, чем у всех стран Западной Европы.