Волкер: За спиной украинцев договоренностей с РФ по Донбассу не будет

Специальный представитель Соединенных Штатов Америки по Украине Курт Волкер уверяет, что Вашингтон не собирается заключать отдельное соглашение с Россией по решению конфликта в Донбассе, не подключая Киев и европейские страны. Об этом он заявил в понедельник в интервью DW, передает «Украинская правда».«Этого абсолютно точно не произойдет. Таких вещей нет, и не будет никакой отдельной сделки над головами украинцев или за спинами европейцев», — сказал Волкер.
«США четко дали понять, что мы полностью поддерживаем мирный процесс в» нормандском формате». Мы не намерены становиться его частью или возглавлять его», — отметил Волкер.

По его словам, Вашингтон будет считать политику в отношении Украины успешной, если будет восстановлена ​​ее территориальная целостность и гарантирована безопасность для всех украинцев.

Напомним, 21 августа Курт Волкер провел в Минске встречу за закрытыми дверями с помощником президента РФ Владиславом Сурковым.
Во время этой встречи, которая была посвящена украинскому вопросу, стороны, в частности, договорились снова встретиться через несколько недель.