В Славянске уволен учитель, из-за которого вчера жгли шины

Координатор движения «Сильные громады» Денис Бегунов сообщил, что сегодня, 29 августа, Приказом отдела образования Славянского был освобожден от занимаемой должность учитель информатики школы №10 города Славянска Андрей Шалда, ранее приговоренный к 5 годам лишения свободы (условно) по статье 110 Уголовного кодекса Украины (сепаратизм, организатор «референдума»).

«Освобождение произошло только после того, как доведенные до отчаяния люди подожгли шины во дворе школы, — отмечает Денис на своей странице в соцсети Фейсбук. — За день до этого, 28 августа, так называемый «профсоюзный комитет» школы на своем специальном заседании не увидел ничего аморального в том, что в школе с учениками будет работать человек, осужденный по уголовной антиукраинской статье».

В апреле этого года Славянский горрайонный суд осудил Андрея Шалду на 5 лет с испытательным сроком на два года (по 110 статье УК Украины «Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины»). В решении суда не было отмечено, что осужденный не может продолжать работать в школе.

Уволен_1 Уволен_скрин