В ОРЛО замечены РСЗО, гаубицы и танки

Согласно последнему отчету Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине (опубликован вечером 28 августа), в ОРЛО (отдельные районы Луганской области — неподконтрольная Украине территория) зафиксировано наличие вооружения, которое, согласно минским договоренностями, должно быть отведено.

Так, 26 августа в неподконтрольных правительству районах Луганщины на основе данных воздушного наблюдения обнаружено наличие 18 РСЗО (неустановленного типа) недалеко от, предположительно, полигона приблизительно в 5 км к юго-востоку от г. Миусинск (62 км к юго-западу от Луганска), а также 6 самоходных гаубиц, 14 буксируемых гаубиц, 1 РСЗО (неустановленного типа) рядом с пгт Бугаевка (37 км к юго-западу от Луганска), что также является нарушением соответствующих линий отвода.

За линиями отвода, но вне пределов выделенных мест хранения вооружения в неподконтрольных правительству районах на основе данных воздушного наблюдения обнаружено наличие 24 танков, 10 самоходных и 8 буксируемых гаубиц недалеко от, предположительно, полигона приблизительно в 5 км к юго-востоку от г. Миусинск (62 км к юго-западу от Луганска).