Переселенцев приглашают в бизнес-лагерь — «Крым SOS»

Переселенцев, которые хотят заняться бизнесом, приглашают в бизнес-лагерь. Об этом сообщает общественная организация «Крым SOS». 
«11-13 сентября в Киеве состоится бизнес-лагерь «Как начать бизнес — от идеи до реализации» для вынужденно перемещенных лиц из Крыма и восточных областей Украины. Бизнес-лагерь ориентирован на людей с большим желанием начать бизнес и минимальным опытом предпринимательской деятельности», — говорится в сообщении.

Обучение проводят владельцы бизнеса и эксперты в партнерстве с учебным центром для предпринимателей StartUp Ukraine. Будущий лагерь станет уже вторым в таком формате.
Отмечается, что бизнес-лагерь является начальным элементом комплексной программы поддержки предпринимателей, которые переселились из Донецкой, Луганской областей и Крыма.

Участники программы должны пройти несколько этапов:
1. Отбор бизнес-идей переселенцев.
2. Интервью с участниками, отбор 30 бизнес-идей.
3. Проведение бизнес-лагеря 11-13 сентября.
4. Менторство — поддержка предпринимателей в течение 4-х месяцев (совершенствование бизнес плана и старт бизнеса).
5. Конкурс проектов.
6. Грантовая поддержка в размере 50 000 гривен для 5 проектов.
7. Бонусы и сюрпризы для всех участников.
В организации подчеркивают, что навыки и знания, приобретенные в бизнес-лагере, помогут переселенцам начать или перезапустить собственное дело. Также бизнес-лагерь будет способствовать развитию предпринимательства в Украине. Это одна из составляющих эффективного роста экономики и залог решения широкого круга социальных и экономических проблем в Украине.
Участие в мероприятии бесплатное при условии предварительной регистрации и конкурсного отбора анкет. Для участия в бизнес-лагере необходимо заполнить анкету до 4 сентября. Все анкеты будут рассмотрены, а отобранные участники получат официальное приглашение по электронной почте после 7 сентября.
Отобранных участников из регионов организаторы обеспечат проживанием и питанием, компенсируют стоимость проезда (при условии предоставления дубликата проездных документов).
Отмечается, что лагерь будет работать в с. Подгорцы (Обуховский район, Киевская обл.). Точное место проведения будет сообщено зарегистрированным участникам.