В Киеве пикетируют Администрацию Президента — СМИ (фото) — обновляется — 20:20

Под Администрацией Президента проходит митинг с требованием выслать подкрепление в Иловайск (Донецкая область). Там почти неделю в окружении находятся подразделения батальонов «Донбасс», «Днепр», «Свитязь», «Херсон» и «Миротворец». Военнослужащим необходим коридор для вывоза тяжелораненых и дополнительные силы. Общественность Киева требует от руководства АТО и Президента оказать помощь добровольцам. Об этом сообщает LB.ua.

По состоянию на 18.15 в акции принимают участие около тысячи человек (количество людей увеличивается), в том числе люди с флагами «Правого сектора», батальона «Азов» и государственными флагами. Протестующие скандируют: «Оружие патриотам». После того как к ним вышел представитель Администрации президента, митингующие дали ему 30 минут, чтобы доложить президенту Петру Порошенко и вернуться с каким-то решением. После чего они собираются перекрыть улицу Крещатик. Около 18:00 в здание Администрации пошла инициативная группа из трех человек.

WToEm3vvvIk

BwDc6_7CAAAo3CK

EeEsW1_DaJw

nVa6LHdmYWo

53fdf740870ff

53fdf75cf0d98

53fdf77290c03

Около 20:00 на площади начались провокации. В толпе была взорвана питарда, однако, паники не наблюдается. Только что родственникам пришли прощальные сообщения от бойцов из-под Илловайска. Они сообщают, что заканчиваются патроны. Помощи нет.

20:20 — Из администрации к митингующим вышла инициативная группа. Они сообщили, что переговоры прошли успешно, однако оглашать подробности не стали, сославшись на то, что информация секретная. По их словам, в ближайшее будущее в Илловайск будет отправлено подкрепление.

В этот момент из топы вышел боец «Донбасса». Он заявил, что только что ему звонил сослуживец из батальона «Донбасс-2», который находится под Илловайском — они получили приказ из Киева возвращаться в столицу. Отметим, что «Донбасс-2» в случае  подхода подкрепления должен был прийти на помощь солдатам в окружении.

Отметим, что сегодня днем в СНБО заявили, что в Иловайск направлено подкрепление. Однако комбат «Донбасса» Семен Семенченко опроверг эту информацию. «Я понимаю — человек подневольный, офицер, читает то что написали. Но я так не могу. Я тоже офицер но видимо какой то другой. Короче. То что было сказано — неправда. Почти во всем. Крапка. Остальное на вашей совести господа генералы», — написал Семенченко. Ранее комбат заявил, что в четверг, 26 августа, возле Генштаба в Киеве будет им организован пикет. Начало в 10.00.