В Северодонецке мужчина, угрожая ножом, отобрал телефон у 8-летнего ребенка (фото)

Патрульные полицейские совместно с сотрудниками криминальной полиции Северодонецкого отдела полиции задержали ранее неоднократно судимого 35-летнего местного жителя, который угрожая ножом, отобрал телефон у 8-летнего мальчика. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Отмечается, что сегодня, в 10:08 на линию «102» поступило сообщение от 52-летней женщины о том, что на ее внука напал неизвестный мужчина, и угрожая ножом, забрал мобильный телефон.

На место немедленно выехал экипаж патрульной полиции, оперативники и сотрудники отдела превенции и ювенальной полиции. Полицейские забрали мать с мальчиком и на служебном автомобиле поехали на поиски преступника. Уже в течение нескольких минут вблизи автовокзала мальчик указал на мужчину, который только что напал на него.
Правоохранители задержали разбойника, при нем находился похищенный мобильный телефон и нож, которым он угрожал ребенку.
Данный факт внесен в ЕРДР по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст. 187 УК Украины «Разбой», решается вопрос об избрании меры пресечения. Преступнику грозит лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.