В зоне АТО боевики снизили интенсивность обстрелов. Опубликована карта

За прошедшие сутки боевики 24 раза открывали огонь по позициям сил АТО. Об этом на брифинге сообщил пресс-секретарь Минобороны полковник Александр Мотузяник.На луганском направлении интенсивность обстрелов со стороны боевиков была достаточно низкой. НВФ дважды открывали огонь из гранатометов и стрелкового оружия по Крымскому. Поздно вечером они провели короткий обстрел из гранатометов по Катериновке.

На донецком направлении интенсивность обстрелов со стороны боевиков была достаточно высокой, при этом тяжелое вооружение не применялось. Ночью они провели три вооруженные провокации позиций ВСУ в районе «Шахта Бутовка». Около 11:00 боевые действия возобновились в Зайцево и на участке фронта позиция «Шахта Бутовка» — Авдеевка и продолжались с перерывами до конца суток.

Всего на донецком направлении произошло 18 вооруженных провокаций со стороны НВФ.

На мариупольском направлении сразу после полуночи боевики открыли огонь из танков и БМП по Марьинке. Во время этого инцидента боевики выпустили в сторону позиций украинских войск около 10 снарядов. Еще одна вооруженная провокация состоялась в Широкино.

Всего на мариупольском направлении произошло 3 обстрела со стороны НВФ.

01-09-777x437