СМИ «ЛНР» изменили риторику в отношении Украины

В так называемой  «ЛНР» в последнее время средства массовой информации изменили стратегию в подаче новостей, касающихся Украины, «республики» и своего патрона — РФ. Об этом в «Фейсбуке» пишет украинский журналист Игорь Рец.По его словам,  телеканал ГТРК «ЛНР» (который находится на базе захваченного в 2014 году  ЛОТа) серьёзно изменил подход к новостям.

«Исчез блок, который мы нежно прозвали с коллегами «минутка ненависти к Украине» . Там раньше показывали чернуху из Киева, проблемы с полицией и заявления спикеров уровня Ницой. Вместо него новости из России. Коротко, сухо, и без экстаза», — отмечает Рец.

Он также указывает на то, что из всех новостных блоков «внезапно исчез призыв от Плотницкого «вступать в ряды народной милиции».

Удивляет, что выпуски новостей стали более короткими. Подача информации о ВСУ и Украине стала более сдержанной, «из речи журналистов исчезли термины «каратели» и «укровояки».

Рец удивлен такой редакционной политикой. Предполагает, что в «республике», возможно,  не хотели ненавистью омрачить День знаний, а возможно «лавочка закрывается».

111111111