Ряд городов и поселков Донецкой области остался без воды — ОГА

Ряд городов и поселков Донецкой области остался без воды. Об этом сообщает сегодня пресс-служба Донецкой облгосадминистрации. В Доброполье во многих посёлках вода полностью отсутствует, в Докучаевске к водопроводам подключена техническая, в Угледаре отсутствует питьевая вода, сюда подвозят техническую воду, в Харцызске прекращено водоснабжение, а в Волновахском районе вода отсутствует полностью.
Среди населённых пунктов выделено 11 точек, куда совершается подвоз воды утром и вечером, — отмечает Донецкая ОГА. 

Как сообщалось ранее, в районе поселка Райгородок Донецкой области был взорван водозаборник, в связи с чем вода из реки Северский Донец не поступала на водоочистную станцию. 10 июня в результате артиллерийского обстрела на территории насосной станции I подъема канала Северский Донец-Донбасс были смертельно ранены два сотрудника КП «Компания «Вода Донбасса» и причинен ущерб зданию насосной станции. Остановлена работа насосных агрегатов насосной станции I подъема и станции II подъема. 

На данный момент специалисты КП «Компания «Вода Донбасса» начали ремонтные работы по восстановлению насосной станции I подъема канала Северский Донецк-Донбасс в поселке Семеновка.

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: