У боевиков ОРДЛО стало еще больше заложников

Советник председателя СБУ Юрий Тандит заявил, что число украинских заложников, которые удерживаются боевиками ОРДЛО (отдельные районы Донецкой и Луганской областей — неподконтрольная Украине территория) увеличилось до 144.

«За последние дни, к сожалению, цифра немножко выросла — из-за того, что были задержаны обычные гражданские лица, которые были без оружия в руках», — отметил Тандит.

Он тажке подчеркнул, что фамилию похищенного боевиками на КПВВ «Станица Луганская» 22-летниего Николая Петухова внесут в списки заложников после определенной процедуры.

«Если будет подтверждающая информация о том, что он живой и находится в руках незаконных формирований, мы его однозначно будем показывать в списках и будем требовать его освобождения», — заявил советник главы СБУ.

При этом он сообщил, что пока силовики не знают, где находится Петухов.

Напомним, что ранее о пропаже жителя с. Верхняя Ольховая Станично-Луганского района, который подрабатывал грузчиком на КПВВ «Станица Луганская», сообщила Харьковская правозащитная группа.

Полицией Луганщины данный факт внесен в Единый реестр досуденых расследований и квалифицирован по ст. 146 УК Украины «Незаконное лишение свободы или похищение человека».

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: