В Донецкой области нашли пропавшую девушку

Полицейские подконтрольной части Донетчины установили местонахождение 17-летней школьницы из Доброполья, которая пропала 31 августа. Как выяснилось, она скрывалась у своей одноклассницы, чтобы избежать ответственности за похищение мобильного телефона.

Девушка ушла из дома в последний день лета в 16:00. Сразу после получения сообщения о ее пропаже, на ее поиски были ориентированы весь личный состав Добропольского отделения полиции.

Пешие и автонаряды полиции прочесывали каждый сантиметр внешней территории (лесополосы, парки, скверы). А сотрудники ювенальной превенции проверяли круг дружеских связей без вести пропавшей.

Выяснилось, что в день исчезновения девушка похитила мобильный телефон у несовершеннолетнего. Выехав в соседний населенный пункт, мобильник продала. После чего пряталась у знакомой, зная, что ее ищут.

В отношении матери девушки составлен административный протокол по ст.184 «Неисполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию ребенка» Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Решается вопрос об открытии уголовного производства касательно юной воровки.