Незаконные товары, поддельный паспорт и попытка дать взятку: пограничники отчитались о работе в зоне АТО

За минувшие сутки в КПВВ в зоне АТО пограничники зафиксировали несколько случаев нарушения установленного порядка пересечения линии разграничения. Об этом сообщает Госпогранслужба.Так, в КПВВ «Гнутово» пограничным нарядом Донецкого отряда выявлены признаки частичной подделки паспортного документа у гражданки Украины, которая направлялась через линию разграничения на въезд к контролируемой территории. Задержанную нарушительницу передали сотрудникам полиции.

Два автомобиля, в которых к неконтролируемой территории везли товары с нарушениями, обнаружили вчера пограничники Краматорского отряда. Транспортными средствами пытались через КПВВ «Марьинка» и «Майорск» незаконно перевезти медикаменты, 40 литров спирта, продукты питания, корм для животных и охотничий нож. Водителей вместе с автомобилями и грузом передали ГФС и Нацполиции для принятия правового решения.

Кроме того, на контрольном посту «Марьинка» пограничники этого же отряда зафиксировали случай, когда гражданин Украины пытался «решить вопрос» о беспрепятственном пропуске через линию разграничения за денежное вознаграждение. На свое предложение он получил от пограничников категорический отказ, после чего нарушителя передали представителям Национальной полиции.