В Донецкой области подорожала вода

В августе Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), утвердила новые тарифы для КП «Компания «Вода Донбасса». Теперь за воду жителям Донецкой области придется платить больше.

Так, с 1 сентября для потребителей, которые не являются субъектами хозяйствования в сфере централизованного водоснабжения и водоотведения, стоимость 1 кубометра воды с НДС составляет 24,384 гривны (13,164 – водоснабжение и 11,22 – водоотведение).

Отдельный тариф (с использованием внутридомовых систем) установлен с 25 августа для жителей многоквартирных домов. Для них стоимость услуг увеличилась до 25,836 грн. (13,836 – водоснабжение и 12,00 – водоотведение).

По этим тарифам будут платить абоненты водоканалов, входящих в структуру компании «Вода Донбасса» – в частности, Димитровского ПУВКХ (обслуживает Мирноград — бывший Димитров), сообщает «Орбита», напоминая, что ранее стоимость услуг составляла 18,444 грн./м3: 9,816 – водоснабжение и 8,628 – водоотведение.

Кроме того, с 1 сентября увеличились расценки «Воды Донбасса» для потребителей, которые являются субъектами хозяйствования в сфере централизованного водоснабжения и водоотведения, – в том числе для КП «Покровскводоканал». При этом тариф самого водоканала Покровска (бывшего Красноармейска) пока остается прежним: 22,23 гривны с НДС за кубометр (10,43 – водоснабжение и 11,8 грн. – водоотведение).