На Донетчине девочка-подросток отравилась алкоголем

Тринадцатилетняя девочка из Лиманского района попала в больницу с алкогольной интоксикацией. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области. 
«Пока родители спали, подросток тайком ушла из дома, чтобы погулять со своей подругой. Чтобы не было грустно девушки приобрели слабоалкогольные напитки после употребления которых одной из подруг понадобилась медицинская помощь», — говорится в сообщении.
Родители девушки рассказали, что в час ночи они проснулись от телефонного звонка  соседки, которая сообщила, что их дочь лежит на земле возле забора. Как оказалось, подросток была в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники ювенальной превенции устанавливают реализатора торгового заведения, который продал несовершеннолетним алкоголь.

На него будет составлен административный протокол по ст. 156 «Нарушение правил торговли алкогольными напитками и табачными изделиями». Владельца торговой точки тоже ждет штраф — от 6000 гривен, а также возможное лишение лицензии на торговлю.

Ранее эта семья в поле зрения полицейских не попадала. Родители будут привлечены к административной ответственности по ст. 184 КУоАП «Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей».