Луганщина: контрабандист, пытавшийся убить сотрудников СБУ, может сесть на всю жизнь

Прокуратура Луганщины направила в суд обвинительный акт в отношении контрабандиста, который посягал на жизнь сотрудников Службы безопасности Украины в Луганской области.

Расследованием установлено, что с целью препятствования законным действиям сотрудников СБУ по выявлению и документированию доказательств противоправной деятельности мужчины, который подозревался в попытке контрабанды наркотических средств и сбыта наркотиков, у последнего возник умысел, направленный на лишение жизни сотрудников спецслужбы.

При осмотре правоохранителями транспортного средства, на котором подозреваемый перевозил наркотические средства, последний умышленно зажег спичку и бросил ее в топливный бак, в результате чего произошло возгорание автомобиля, повлекшее угрозу жизни правоохранителей. К счастью, взрыва не последовало, а пожар удалось своевременно погасить, отмечает пресс-служба прокуратуры Луганской области

Во время досудебного расследования к правонарушителю применена мера пресечения в виде содержания под стражей. Сейчас обвинительный акт по ряду статей направлен в суд для рассмотрения по существу. По совокупности злоумышленник может получить пожизненное лишение свободы.