Задержание журналистки в Киеве: шеф задержанной угрожает СБУ международным скандалом

Блогер Анатолий Шарий угрожает сотрудникам СБУ, задержавшим вчера его помощницу, скандальной пресс-конференцией в одной из стран Европейского Союза. Об этом он заявил в своем видеоблоге, сообщает «Остров».«Я вывожу этого человека в Евросоюз, устраиваю пресс-конференцию… Вы знаете, у меня хватит финансовых возможностей для того, чтобы ввезти еще 10 человек, которые были свидетелями того, что вы исполнили, того как вы тасовали этого человека в машину. Так вот я вывожу этих всех людей, и они свидетельствуют о том, что вы исполнили. Прилагаем к этому видеозаписи того, как вы трамбовали в машину человека, прилагаем видеозаписи номера автомобиля (мы уже пробили, что это за номер). Мы прилагаем к этому кучу свидетельских показаний того что вы сделали.
Я могу вам со своей стороны пообещать, что это будет громко, остро и, в конце концов, больно», — цитирует издание заявление блогера.

По словам Шария, люди, которые снимают видео для его блога,  не совершают ничего противозаконного.

Напомним, в СМИ появилась информация о том, что вчера в центре Киева, возле гостиницы «Днепр», неизвестные затолкали в авто девушку, которая, по предварительной информации, является журналистом одного из электронных изданий.

Отметим, по информации СБУ, женщина не является журналисткой. «Она за гонорары снимает видеосюжеты, которые в дальнейшем используются пропагандистом для дискредитации Украины в интересах российских спецслужб», — заявили в ведомстве. С ней провели профилактическую беседу.

«Сотрудники СБУ сообщили ей о недопущении проведения возможной противоправной деятельности в ущерб безопасности Украины и объявили официальное предостережение. После завершения беседы, женщина была свободной», — отметили в СБУ.