Суд над боевиками, сбившими Ил-76 в Луганском аэропорту, назначен на 12 сентября

В Бабушкинском районном суде Днепра на 12 сентября назначено судебное заседание по сбитому в Луганском аэропорту в 2014 году самолету Ил-76 с украинскими военными. Об этом сообщает «Радио Свобода».Не нем будут судить главарей так называемой «ЛНР». Дело будет рассматривать коллегия из трех судей.

По информации издания, во вторник родственники погибших украинских военнослужащих обратились к общественности с просьбой держать в поле внимания этот судебный процесс.

«Нужна огласка и поддержка всех неравнодушных, потому что уже второй раз планируется самоотвод судей, что является фактически затягиванием дела», -заявила сестра одного из погибших военных.
Напомним, 14 июня 2014 года  боевики в Луганске сбили самолет Ил-76, который заходил на посадку. В результате трагедии погибли 9 членов экипажа и 40 военнослужащих. Прокуратура расценила действия боевиков как теракт.

Отметим, генерала Назарова, который на момент трагедии был начальником штаба АТО, обвинили в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 425 Уголовного кодекса Украины (халатном отношении к службе, совершенное в боевой обстановке, что привело к тяжким последствиям).