В Попаснянском районе определили самое «проблемное звено»

Власти прифронтового Попаснянского района назвали пять самых проблемных населенных пунктов. По мнению главы Попаснянской райгосадминистрации Сергея Шакуна, больше всего нерешенных вопросов в Горском, Золотом, Нижнем, Тошковке и Новотошковском. Об этом он сказал, отвечая на вопрос Informator.media. «Проблема Золотого в том, что там нет руководителя. Там нормальные заместители, но нет руководителя с правом подписи (должность главы военно-гражданской администрации Золотого и Екатериновки вакантна с момента создания в ноябре 2016-го, — ред.).  В Новотошковском, которое до войны относилось к Кировскому городскому совету, очень тяжелое наследство — что депутатский корпус, что руководство», — констатировал Сергей Шакун, который ранее занимал должность главы военно-гражданской администрации Новотошковского и Желобка.

По его словам, когда он встречался с людьми в Нижнем и Светличном, то они говорили: «Идите с Путиным договаривайтесь (о ремонте газопровода и поставках газа из «ЛНР», —  ред.). Не нужен нам ни уголь, ни дрова, нам нужен газ».

Напомним, Тошковка, Нижнее и Крымское остались без газа в результате попадания снаряда в газопровод в серой зоне. Это были единственные населенные пункты  в Украине, получавшие газ с  территории, контролируемой боевиками «ЛНР».

Отметим, в  настоящее время  ведется строительство новой ветки газопровода  из поселка Подлесное (Мирнодолинский поселковый совет) в Тошковку, оттуда он будет проложен до Новотошковки.