Проект госбюджета-2018 внесен в Кабинет министров Украины

Минфин представило к рассмотрению Кабмину проект государственого бюджета на 2018 год. Об этом сообщает министр финансов Александр Данилюк на своей странице в Facebook.

«Сегодня внесли бюджет-2018 на рассмотрение Кабмина — своевременно, как и предусмотрено законодательством. До 15 сентября проект госбюджета-2018 будет представлен на рассмотрение парламента. Бюджет «под елочку»- это уже прошлое. Но здесь дело не только в соблюдении сроков, но и в качестве самого документа», — пишет министр.

Данилюк уточняет, что основными приоритеты госбюджета-2018 это: образование, медицина, оборона и безопасность, социальная сфера, децентрализация, поддержка фермеров, ремонт,  строительство дорог и т. п.

Впервые бюджет сформирован на базе 3-летней резолюции.

Как и предполагала резолюция, дефицит бюджета сократился до 2,4%, а доходы общего фонда сводного бюджета впервые превысили 1 трлн грн и достигли 1030000000000 грн.

Напомним, что секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что в оборонном бюджете нашей страны на следующий год заложат не менее 162,7 млрд гривен.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: