В РФ заочно арестовали трех граждан за участие в организации «Правый сектор»

В России заочно арестованы трое россиян, которые были участниками запрещенной в стране украинской организации «Правый сектор». Они объявлены в международный розыск по обвинению в экстремизме. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России.Сообщается, что «по ходатайству следствия судом заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении граждан Российской Федерации Игоря Чудинова, Георгия Стоцкого и Артема Скоропадского».

Все обвиняемые объявлены в международный розыск.

Им выдвинуты такие обвинения: «Игорь Чудинов принимал участие в боевых действиях против мирного населения «ДНР» и «ЛНР», Георгий Стоцкий участвовал в митингах в поддержку «Правого сектора», вел пропаганду в интернете. Артем Скоропадский, руководитель пресс-службы «Правого сектора», призывал к вступлению в группировку и к совершению преступлений экстремистской направленности».

В действиях Чудинова и Скоропадского следствие усматривает признаки преступления по статье «Организация деятельности экстремистской организации», в поступках Стоцкого — «Участие в деятельности экстремистской организации».