На мэра Днепра подадут в суд из-за проекта “Ока Саурона” на привокзальной площади

Активисты приготовили судебный иск на мэра Днепра Бориса Филатова из-за сорванного конкурса на проект реконструкции привокзальной площади. Об этом в Facebook сообщает активист Артем Романюков.

В Днепре активисты будут подавать в суд на мэра Бориса Филатова, Департамент благоустройства и инфраструктуры Днепровской городского совета и Департамента по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики Днепровской городского совета за конкурс по реконструкции привокзальной площади.

Активисты не устраивает то, что конкурс на реконструкцию Вокзальной площади так и не был проведен в соответствии с действующим Законодательством.

На стороне истца, без самостоятельных требований выступает Днепропетровская областная организация Национального союза архитекторов Украины.

Истцы требуют, помимо других требований, признать противоправными действия председателя Днепровской городского совета об отмене проведения открытого конкурса на эскизный проект реконструкции площади Привокзальной (пл. Вокзальная, прежнее название — пл. Петровского) способом и порядке определены требованиями действующего законодательства.

2

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: