В КПВВ в зоне АТО пограничники задержали мужчину и женщину, причастных к НВФ

Два человека, причастные к незаконным вооруженным формированиям, были задержаны пограничниками в Донецкой области 7 сентября. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.Вчера в КПВВ «Гнутово» правоохранители обнаружили гражданку Украины, 1951 года рождения, которая сотрудничала с незаконными вооруженными формированиями так называемой «ДНР». Женщина была обнаружена благодаря базе данных правоохранительных органов.

Также, вчера в Славянске в результате реализации оперативной информации оперативным подразделением Госпогранслужбы совместно с сотрудниками Нацполиции в Донецкой области задержан гражданин Украины, 1981 года рождения, причастный к бандформирований.

Установлено, что уроженец Славянска в 2014 году проходил военную службу в рядах незаконных вооруженных формирований так называемой «ДНР». По данному факту открыто уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ч.1. ст. 260 УК Украины. Решается вопрос об объявлении указанном гражданину подозрения и избрании ему меры пресечения.