Денег нет: «власти ДНР» признали свою финансовую несостоятельность, но «секретно»

Власти » ДНР» на закрытом совещании приняли решение об отказе от повышения пенсий в 2017-2018 годах в связи с катастрофической экономической ситуацией. Долги предприятий списывают, как «безнадежные». Об этом в «Фейсбуке» сообщает координатор “Стоп Террор” Семен Кабакаев.«В конце августа в оккупированном Донецке прошло закрытое совещание по распоряжению Захарченко, рассматривали один из закрытых указов №201 от 28.07.2017, в заседании приняли участие «министр социальной политики» и ряд других «чиновников». Темой обсуждения стала «безнадежная» судьба жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса так называемой ДНР», — пишет Кабакаев.

Присутствующим было озвучено тяжелое материальное положение, в следствии чего вырос долг по оплате за коммунальные услуги. В итоге все имеющиеся долги признали  «безнадежными».

«Если говорить открыто, то все предприятия на оккупированной территории Донецкой области банкроты и живут за счет дотаций РФ», -отмечает эксперт.

По информации Кабакаева,  «министр соцполитики» так называемой «ДНР» исключила повышение пенсий населению не только в 2017 году, но и в 2018 из-за «дефицита финансовых ресурсов».

Буфер обмена