Донецкое направление: перемирие кончилось, беспокойно – вдоль всей линии боестолкновения

На Донецком направлении вчера, 8 сентября, были зафиксированы множественные обстрелы. Одни украинский воин получил ранение.

По данным пресс-центра штаба АТО, в промежутке с полуночи до шести вечера боевики четырежды обстреливали из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов укрепления сил АТО в окрестностях Авдеевки; дважды наносили удары вблизи Зайцево; также под вражеским огнем оказались украинские опорные пункты у шахты Бутовка.

А около 18:00 в результате обстрела из вооружения БМП и зенитной установки украинских укреплений на подступах к Семигорью, получил ранения один из воинов АТО.

После шести вечера боевики дважды открывали огонь по позициям ВСУ неподалеку от Песок (за почти двухчасовой обстрел выпущено более 20 мин различных калибров). Также боевики били из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и вооружения БМП.

В конце суток под гранатометный огонь несколько раз попали укрепления ВСУ в Авдеевской промзоне и на шахте Бутовка.

Пресс-офицер 72-й отдельной механизированной бригады имени Черных Запорожцев Елена Мокренчук сообщала вчера вечером на свой странице в соцсети Фейсбук:

«8 сентября. «Школьное перемирие» — всьо …
Утром ордынцы стреляли на юг Авдеевки, а сейчас уже часа два валят чем-то тяжелым (судя по ярких вспышек — танки) с Спартака или ДАПУ по песку или Марьинке, Красногоровке (куда в то сторону).
Судя по периодического тарахтением стрелкового оружия и характерных хлопков, беспокойно также на промке, Бутовке, и в целом по линии боевого соприкосновения.
Еще пока не слишком активно — но очевидно, что перемирие закончилось, как всегда».

Напомним, что всего вчера боевики ОРДЛО (отдельные районы Донецкой и Луганской областей — неподконтрольная Украине территория) произвели 35 обстрелов позиций ВСУ в зоне АТО.

На Приморском направлении вчера получили ранения четыре украинских военнослужащих.