Солдатские матери требуют от Путина вернуть их сыновей с Украины (видео)

Председатель Костромского отделения «Комитета солдатских матерей» и родители задержанных в Украине десантников записали видеообращение к Путину и министру обороны РФ. Они просят вернуть их сыновей. Если власть не сделает это, отчаявшиеся родители заявили, что сами пойдут на это.

«Христом Богом вас умоляю, отдайте мне моего ребенка. Верните его живым. И также всех остальных мальчишек, которые находятся с ним в плену. Сын, мальчишки, мы вместе с вами. Ребята, мы в любом случае вытащим вас из этой передряги. Если военачальники не пойдут на это, пойдем мы — ваши матери», — пообещала мать пленного Егора Почтоева.

Напомним, в Саратове 26 августа прошла пресс-конференция родных российского десантника Ильи Максимова, который, по предварительным данным, погиб на территории Украины.  Местные общественники заявили, что готовы ехать в Украину на переговоры с министром обороны государства, а также сообщили о намерении добиваться расследования того, как военнослужащие РФ оказались на территории Украины и наказания виновных. По официальной версии Минобороны России, это поучилось  «случайно».