В Бахмуте нашли взрывной схрон: смотрите фото

В гараже и у него — в земле-  хозяин одного из домов в Бахмуте (бывший Артемовск, что на подконтрольной части Донетчины) прятал с десяток гранат, несколько гранатометов, тысячи патронов и порох. В любой момент помещение могло взлететь на воздух, равно как всё, что находилось вокруг него.

В рамках спецоперации по пресечению нелегального оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, сыщики получили информацию о том, что в доме в частном секторе города Бахмут хранится большое количество опасных предметов.

Получив санкцию на проведение обыскиваемым мероприятий, правоохранители пришли по указанному адресу. В гаражной яме и в сточной канаве сотрудники нашли ящик и ведерки с патронами калибра 5,45 мм, гранаты Ф-1 и РГД-5, снаряды, гранатометы и около 10 кг пороха.

39-летний хозяин «схрона», ни разу ранее не имевший ранее проблем с законом, объясняет, что нашел арсенал и перенес к себе домой. Чтобы никто не увидел, закопал. О «сокровище», которое могло убить многих, не знали другие члены семьи, в которой воспитывается маленький ребенок.

Сейчас работа по изъятию взрывоопасных предметов продолжается. Открыто уголовное производство по ч.1 ст.263 «Незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Владельцу схрона грозит до 7 лет лишения свободы.

Схрон_1 Схрон_2 Схрон_3 Схрон_4 Схрон_5