Мариуполь взяли под усиленную охрану

Сегодня, 10 сентября, в Мариуполе отмечают День освобождения от немецко-фашистских захватчиков и День города. Торжества проходят с участием руководства полиции Донетчины и под усиленной охраной полицейских.

Мероприятия начались с митинга возле памятного знака «Воину-освободителю». В чествовании героев, отстоявших Мариуполь во время Второй мировой войны, принял участие заместитель начальника Главного управления Нацполиции в Донецкой области Сергей Матвийчук.

Собравшиеся возложили цветы к мемориалу, где высечены имена мариупольцев, которые ценой жизни освободили родной город.

Массовые мероприятия в честь Дня освобождения и 239-й годовщины со дня основания города продлятся весь день. Кроме того, сегодня в городе завершается всеукраинский фестиваль «Червона рута», на который съехались гости со всей страны.

Чтобы мариупольцы и гости города могли спокойно развлекаться и отдыхать, полиция Донетчины совместно с Нацгвардией принимает усиленные меры безопасности. Количество нарядов на улицах увеличено, места проведения мероприятий тщательно обследованы взрывотехниками и кинологами.

Так, сегодня в Мариуполе будут дежурить 83 пеших наряда, 2 группы быстрого реагирования и 10 автопатрулей. Ночью дополнительно город усилят бронегруппы, в состав которых вошли бойцы спецподразделения КОРД.

Также усилен стоп-контроль на блокпостах вокруг города. В таком режиме полицейские будут работать до следующего утра, сообщает отдел коммуникации полиции Донецкой области.

Полиция Донетчины желает приятных праздников и призывает с пониманием относиться к мерам безопасности, которые направлены на сохранение жизни и здоровья жителей прифронтового региона.