Сводные данные из зоны АТО за 9 сентября: потери, обстрелы по направлениям и карта

Спикер Минобороны Украины по вопросам АТО, полковник Александр Мотузяник представил сегодня, 10 сентября, традиционную сводку из зоны боевых действий в Донбассе. Практически все обстрелы со стороны боевиков НВФ ОРДЛО произошли вчера на Донетчине.

В Луганской области, по словам Мотузяника, вчера зафиксирован всего один обстрел – в районе Крымского (Новойадарский район). Боевики использовали гранатометы и стрелковое оружие.

На Донецком направлении вчера было 17 обстрелов. Традиционная огневая активность противника зафиксирована у Зайцево и на участке Авдеевка — шахта Бутовка. При этом минометы боевики пророссийской группировки «ДНР» использовали лишь раз – около десятки вечера в районе шахты Бутовка.

Самым «горячим» было вчера Приморское (Мариупольское) направление (23 обстрела). Ночью боевики неоднократо били из легкого вооружения у Водяного. В 9 утра обстрелы там возобновились и с небольшими перерывами продолжались до конца суток. Гранатометы, пулеметы и стрелковое вооружение противники использовал также у Лебединского, Гнутово, Павлополя и Березового. Минометный обстрел произошел у Красногоровки.

По данным, которые привел Мотузяник, вчера в результате боевых действий в зоне АТО один украинских военнослужащий погиб, двое получили ранения и боевые травмы.

АТО_Карт