Зима близко: на Луганщине заседал штаб

Сегодня, 11 сентября, заместитель губернатора Луганщины Вадим Даниелян провел скайп-совещание областного штаба по подготовке жилищно-коммунального хозяйства, объектов социального назначения к работе в осенне-зимний период 2017-2018 гг.

В заседании штаба приняли участие директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства ОГА Виталий Сурай, представители Луганского энергетического объединения (ЛЭО) и коммунальных предприятий области.

Вадим Даниелян поручил главам горсоветов и райгосадминистраций систематически проводить заседания подобного формата на местах и информировать население по подготовке к прохождению отопительного периода.

Он также напомнил озвученную ранее губернатором информацию, что на сегодняшний день объекты жилищно-коммунального хозяйства области готовы на 87%.
И подчеркнул, что остаются проблемные вопросы подготовки энергетических объектов к зимнему периоду.

Зам губернатора напомнил и о недавнем аварийном обесточивании части Луганщины. Он рекомендовал представителям ЛЭО разработать действенный алгоритм мероприятий в случае критической ситуации с отключения электроснабжения на Луганской ТЭС.

Кроме того, были обсуждены активизация процесса установки счетчиков учета теплоснабжения, расчеты за потребленную электроэнергию коммунальными предприятиями области.

В конце заседания было поручено ускорить работу исполкомов городских советов и райгосадминистраций и сдачу актов готовности в сфере подготовки к отопительному сезону, сообщает сайт ОГА.