Двое боевиков покинули ряды бандформирований «ЛНР» и раскаялись

Сотрудники Службы безопасности Украины привлекли к Программе «Тебя ждут дома» и вернули к нормальной жизни еще двух бывших боевиков из незаконных вооруженных формирований пророссийской группировки «ЛНР».

Правоохранители установили, что двое мужчин в 2014 году присоединились к НВФ «ЛНР» и занимались вербовкой боевиков в ряды бандгруппировок. Через некоторое время, осознав преступный характер своих действий, а также разочаровавшись в «идеалах Новороссии», они оставили боевиков и длительное время скрывались от украинского правосудия на территории временно оккупированного Крыма и в России.

Узнав о программе СБУ «Тебя ждут дома», бывшие боевики приняли решение воспользоваться ею, чтобы вернуться к своим семьям. Мужчины обратились в СБУ с соответствующими заявлениями, в которых сообщили обо всех обстоятельствах совершенного ими правонарушения.

Ввиду отсутствия в их действиях признаков тяжкого преступления, добровольное заявление и содействие следствию, суд освободил бывших боевиков от уголовной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Украины.

Бывшие боевики призвали всех, кто продолжает находиться в рядах НВФ «ДНР / ЛНР», сложить оружие и вернуться к своим семьям, сообщает пресс-центр СБУ.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: