Приморское направление: огонь ведется по силам АТО и аграриям

На Приморском направлении боевики незаконных вооруженных формирований пророссийской группировки «ДНР» активно обстреливают позиции украинских защитников, а также – мирных жителей.

По данным пресс-группы ОТГ «Мариуполь», в течение последних суток на Приморском направлении, в районе проведения АТО, противник увеличил обстрелы украинских позиций. Под вражеским огнем из минометов, гранатометов, вооружения БМП и стрелкового оружия оказались укрепления ВСУ в районе Водяного, Павлополя, Старогнатовки, Лебединского, Гнутово и Талаковки.

«Демонстрируя свое коварство и цинизм, противник продолжает обстреливать украинские позиции как днем, так и ночью, — отмечается в сообщении. — При этом, зафиксированы случаи обстрела сельскохозяйственных угодий, где работают украинские аграрии».

По всей полосе разграничения наблюдается активность вражеских ДРГ, которые своими провокационными действиями пытаются расшатать ситуацию.

Напомним, что боевики за минувшие сутки 36 раз обстреляли позиции ВСУ в Донбассе. Потерь среди украинских военных нет, уверяют в штае АТО.