Бизнес Донбасса представляют в Киеве

Представители малого и среднего бизнеса Луганщины и Донетчины получили возможность представить потенциал своего бизнеса в Киеве.

Сегодня, 12 сентября, во время открытия делового мероприятия «Восток-Экспо 2017» (СхідЕкспо2017), которое в течение двух дней будет проходить в помещении Торгово-промышленной палаты Украины в Киеве, губернатор Луганщины Юрий Гарбуз (возглавляет делегацию области), отметил:

«Вопреки боевым действиям и благодаря поддержке всей Украины, стран-партнеров и международных организаций, наш бизнес продолжает развиваться. Я благодарен каждому бизнесмену из Луганщины. В непростые времена ваши предприимчивость, самоотверженность и трудолюбие позволяют создавать рабочие места, кормить семьи, сохранить специалистов в области. То есть, верить в будущее Луганщины».

«Восток-Экспо 2017» представляет собой комплекс мероприятий для владельцев бизнеса из всех областей Украины, представителей бизнес-инфраструктуры, международных организаций, посольств иностранных государств, органов власти.

Основным мероприятием «Восток-Экспо 2017» является выставка-презентация представителей малого и среднего бизнеса двух областей с Востока Украины. В частности, Луганщина представлена 32 предприятиями, сообщает сайт Луганской ОГА.

Юрий Гарбуз подчеркнул важность государственной поддержки малого и среднего бизнеса. Так, общий объем финансирования Региональной целевой программы «Привлечение инвестиций, развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Луганской области на 2016-2017 годы» составляет 374 млн грн. Из них две трети — средства облбюджета.

Мероприятие «Восток-Экспо 2017» организовано Программой развития ООН в Украине при финансовой поддержке правительств Польши и Японии и в партнерстве с Луганской и Донецкой облгосадминистрациями, Торгово-промышленной палатой Украины, Торгово-промышленной палатой Донецкой области и Агентством регионального развития Луганской области. Оно направлено на усиление деловой активности малого и среднего бизнеса в Луганской и Донецкой областях через презентацию широкой публике возможностей местных производителей и их продукции, привлечения к сотрудничеству украинских и международных партнеров.

Схид_1 Схид_2 Схид_3 Схид_4